ЛУЧШИЙ БУКМЕКЕР РФ

Мы в контакте

Лига Чемпионов, евросезон 2015/16. Групповой этап. Группа E. 4 тур. "Рома" - "Байер"

лига чемпионовЛига Чемпионов, евросезон 2015/16. Групповой этап.
Группа E.4 тур."Рома" - "Байер".
Дата встречи: 4 ноября 2015 года.
Место встречи: "StadioOlimpico" (вместимость 72700 зрителей), Рим.

Положение в рейтинге УЕФА: итальянский столичный клуб расположился на 46 месте, а их немецкие оппоненты входят во второй десяток сильнейших - 16 место.

Достижение команд в турнире: "Роме" удавалось добраться до финала главного клубного футбольного первенства в сезоне 1983/84. "Байер" тоже однажды добирался до финала - было это в сезоне 2001/02.

Статистика личных встреч в Лиге: клубы встречались на стадии группового этапа (2004/05) - первая игра в Ливеркузене завершилась тогда победой хозяев поля 3:1, а ответный поединок в Риме завершился в ничью 1:1.

Первый матч нынешнего розыгрыша: первая игра между клубами в Ливеркузене поразила болельщиков и экспертов своим непредсказуемым финалом - 4:4. Редко когда удаётся увидеть такое отчаянное противостояние. Предлагаем вспомнить самые яркие моменты той встречи:

4 минута матча - стоило ожидать, что начало матча немцы оставят за собой, а гости будут играть на контратаках. Активность хозяев поля дала результаты сразу же - Торосидис сыграл рукой в своей штрафной и судья уверенно указал на одиннадцатиметровую отметку. У мяча Хавьер Эрнандес, который пробивает в нижний левый угол, в то время как голкипер гостей прыгает в правый. 1:0.

20 минута матча - просто сумасшедшая немецкая связка Кампль-Эрнандес играет на все 100%, создав голевой момент. Удар Эрнандеса принял на себя голкипер "Ромы", но мяч отбил крайне коряво в результате чего Хавьер получил второй шанс подряд и не упустил его. 2:0.

30 минута матча - имея преимущество в два мяча "Байер" потеряла бдительность, за что поплатилась: передача КостасаМанолоса в штрафную площадь на Даниэле де Росси позволила последнему мощно пробить голкипера "Байера". 2:1.

38 минута матча - передача на линию вратарской в исполнении Пьянича выводит де Росси на ударную позицию и тот коленом вгоняет мяч в ворота немецкой команды. 2:2.