ЛУЧШИЙ БУКМЕКЕР РФ

Мы в контакте

Ключевые матчи Кубка России по футболу, сезон 2015/16. 1/8 финала. "Локомотив" - "Амкар".

кубок россии 1Кубк России по футболу, сезон 2015/16.
1/8 финала."Локомотив" - "Амкар".
Дата встречи: 29.10.2015
Место встречи: "Стадион Локомотив" (вместимость 30075 зрителей), Москва.

Достижения команд в турнире: столичный "Локомотив" становился обладателем главного кубка страны 6 раз, и является действующим обладателем кубка. Пермяки становились финалистами кубка 2007/08.

Статистика личных встреч: одна единственная встреча состоялась в апреле 2001 года - четверть финал кубка 2000/01. Тогда на "Локомотиве" по истечению основного времени и добавленных двух таймов выявить победителя не удалось - 0:0. Победителя выявила серия послематчевых пенальти, в ходе которой столичный клуб оказался сильнее - 3:1.

Путь в Кубке: клубы включились в борьбу на предшествующей стадии розыгрыша (1/16) - "Амкар" на выезде обыграл "Спартак" из Нальчика 2:0, а "Локомотив" отправился в Армавир к "Торпедо", где победил 1:0.

Интрига в этом матче несомненно присутствует - футболисты пермского клуба прекрасно помнят о том упущенном шансе или просто невезении 2001 года и постараются приложить все усилия к тому, чтобы встречу выиграть, ведь победа в кубке даёт путёвку в еврокубки следующего сезона.